Симптомы, включаемые в триаду менингита

Главная > Здоровье > Заболевания и лечение > Какие симптомы входят в триаду менингита

Какие симптомы входят в триаду менингита?

Триада симптомов менингита включает высокую температуру, головную боль и жесткость шейного отдела позвоночника. Однако, у некоторых пациентов могут быть также другие симптомы, такие как скудное или ярко-красное пятно на коже, судороги, нарушение сознания и сильная слабость.

Какие еще симптомы могут сопутствовать менингиту?

Помимо высокой температуры, головной боли и жесткости шейного отдела позвоночника, менингит может сопровождаться другими симптомами. Некоторые из них включают затрудненное дыхание, тошноту и рвоту, судороги, изменение цвета кожи, нарушение сознания и потерю силы в руках или ногах. У пациентов с менее типичной формой менингита может также наблюдаться конъюнктивит, кашель, нарушение координации и изменение сознания.